Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В ТюмГУ подвели итоги приемной кампании

В ТюмГУ подвели итоги приемной кампании

Тюмень. Более 2 тыс. абитуриентов зачислено на очную форму обучения по программам бакалавриата (специалитета), 390 - на заочную форму и 643 человека - в магистратуру Тюменского государственного университета.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба вуза, конкурс на большинство направлений подготовки был выше, чем в прошлом году. Традиционно высок на направления подготовки института права, экономики и управления, института математики, естественных наук и информационных технологий, института гуманитарных наук. Популярно в 2012 году направление подготовки «Сервис». На десять бюджетных мест подано 446 заявлений. Итоговый конкурс составил 33 человека на место.
На направление «Техническая физика» подали заявления 263 абитуриента, конкурс на бюджетное место составил 26 человек. Высоким конкурсом также отмечены направления «Журналистика», «Документоведение и архивоведение», «Лингвистика», «Издательское дело» – более 15 человек на место. На «Педагогическое образование (начальное образование)» подано 217 заявлений. На 11 бюджетных мест конкурс составил 19 человек.
Большой конкурс зарегистрирован на направлении «Экономика». В приемную комиссию поступило 719 заявлений. На направления «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление» подано свыше 500 заявлений. Конкурс на бюджетное место составил 10 и 19 человек соответственно. Востребованными оказались направления подготовки института математики, естественных наук и информационных технологий - «Биология» (348 заявлений), «География» и смежные с ней науки набрали 316 заявлений, «Информационные системы и технологии» - 383, «Физика; Радиофизика» - 389, 565 заявлений пришлось на группу направлений «Математика», «Математика и компьютерные науки», «Механика и математическое моделирование», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Информационная безопасность», «Компьютерная безопасность», «Информационная безопасность автоматизированных систем» и «Прикладная информатика».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.