Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Студенты тюменских вузов смогут получить образовательные кредиты

Студенты тюменских вузов смогут получить образовательные кредиты

Тюмень. Три тюменских университета вошли в список образовательных учреждений высшего профессионального образования для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам на 2012-2013 учебный год.
Согласно протоколу заседания комиссии по отбору вузов, опубликованному на сайте Министерства образования и науки России, всего было отобрано 160 вузов страны, среди них – Тюменский государственный университет (ТюмГУ), Тюменский государственный нефтегазовый университет (ТюмГНГУ) и Тюменский государственный архитектурно-строительный университет (ТюмГАСУ). Студенты, обучающиеся в этих вузах, могут получить образовательный кредит при условии соответствия критериям успеваемости, утвержденным Минобрнауки. Банками-участниками эксперимента, в которых можно получить образовательный кредит, являются Сбербанк России и АКБ «Союз».
Образовательные кредиты можно будет получить лишь по некоторым направлениям обучения. Так, в ТюмГАСУ поддержка будет действовать по 11 специальностям, среди которых – «Архитектура», «Строительство», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей». В ТюмГНГУ кредит предоставят по 35 направлениям подготовки, в том числе «Геология», «Нефтегазовое дело», «Машиностроение», «Стандартизация и метрология». В ТюмГУ - по 27 специальностям, например, «Математика», «Туризм», «Экология и природопользование», «Нанотехнологии и микросистемная техника».
Вконкурсе приняли участие 167 образовательных учреждений, в том числе одно муниципальное образовательное учреждение, 13 негосударственных образовательных учреждений и 153 государственных вузов разной ведомственной принадлежности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.