Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменскую молодежь приглашают сыграть в дартс

Тюменскую молодежь приглашают сыграть в дартс

Тюмень. Узнать новые сведения о тюменском крае приглашают библиотеки города накануне празднования 68-летия образования Тюменской области.
Как сообщает пресс-служба департамента культуры администрации Тюмени, акция «За знаниями о Тюменском крае в библиотеку» продолжится в библиотеке семейного чтения им. Александра Пушкина до 15 августа. Гости получат аннотированный список литературы о тюменском крае. Мероприятие позволит молодому современному поколению не только расширить свои познания о родном городе, но и полюбить его, ценить и уважать людей, живущих на тюменской земле.
Викторина по истории Тюменской области «Знаешь ли ты?» пройдет в центре культуры и досуга «Околица» 12 августа, начало - в 14 часов. На мероприятии ребята проверят свои знания по истории региона и получат новую интересную информацию.
Краеведческий час «История Сибири» откроется в библиотеке-филиале №7, 14 августа, начало - в 11 часов. Детям младшего школьного возраста расскажут не только об истории области, но и о самобытности и культуре народов, проживающих на ее территории, об известных земляках, получивших мировое признание. Ребята также познакомятся с краеведческой литературой, имеющейся в библиотеке.
Участники краеведческого библиотечного биатлона «Попади в цель» сразятся в библиотеке-филиале №4, 14 августа, начало - в 11 часов. После жеребьевки ребята получат свои стартовые номера и по очереди будут метать дротики в дартс и набирать баллы. Затем каждый индивидуально ответит на вопросы краеведческой викторины: по истории Тюменской области, города и мкр. Ватутино, о тюменцах - героях Великой Отечественной войны и тружениках тыла, о животном и растительном мире нашего края, о культурной жизни города.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.