Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Древние тобольские монастыри оформляют в собственность

Древние тобольские монастыри оформляют в собственность

Тюмень. Права собственности зарегистрированы на комплекс монастырей, расположенных на территории Тобольского района. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба управления Росреестра по Тюменской области.
Среди объектов - Иоанно-Введенский женский монастырь, расположенный в п. Прииртышском Тобольского района - одна из древнейших обителей Тобольской епархии, расположенной на правом берегу реки Иртыш. История его началась в 1653 году, когда Архиепископ Симеон заложил на том месте церковь во имя Иоанна Предтечи. Особенно важное значение имела эта обитель для сибирского церковно-общественного и миссионерского строя жизни по своему географическому положению, поскольку находилась на горной части Иртыша, на земле татарского хана Кучума.
Второй объект - Абалакский Свято-Знаменский мужской монастырь, расположенный в селе Абалак. Он возник в 1783 году на месте Абалакского погоста.
«Приятно осознавать, что сегодня идет активная регистрация прав не только на жилье и земельные участки, но и в соответствии с требованиями закона оформляются документы на историческое и духовное наследие, имеющее огромное значение для развития нашего региона», - прокомментировал начальник Тобольского территориального управления Росреестра Александр Титов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.