Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Приемная кампания в ТюмГНГУ: все бюджетные места заняты

Приемная кампания в ТюмГНГУ: все бюджетные места заняты

Тюмень. Все бюджетные места, выделенные в соответствие с приказом Министерства образования и науки РФ Тюменскому государственному нефтегазовому университету, включая филиалы, закрыты. Об этом заявил руководитель приемной комиссии ТюмГНГУ Андрей Медведев.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба вуза, зачисление на бюджетные места по программе высшего профессионального образования состоялось 5 августа. 30 июля несколько бюджетных мест уже заполнили лица, рекомендованные к зачислению вне конкурса и по целевому набору. По словам Андрея Медведева, нашествия «второй волны» в нефтегазе ждать не приходится.
В этом году проходной балл в университете значительно выше, чем в предыдущем, на несколько десятков пунктов. В какой-то мере на ситуацию повлияло и то, что Рособрнадзор увеличил минимальный балл по физике, считает Андрей Медведев. Те, кто уже встали в ряды студентов, но оказались недовольны, например, были зачислены «не туда, куда хотелось бы», теперь будут отчисляться на общих основаниях приказом, уже как обучающиеся образовательного учреждения, и на эти места зачисление других лиц уже не представится возможным, поясняет руководитель приемной комиссии.
У тех, чьи фамилии не попали в приказ зачисленных в университет, еще есть шанс получить образование. Один из них - обучение на договорной основе. Для этого нужно успеть до 11 августа переоформить документы и соответственно оформить договор. 13 августа, в соответствии с расписанием, пройдет зачисление на договорные места очной формы обучения.
Прием документов на «заочку» продолжается до 15 августа. Одним из вариантов получить достойное образование в ТюмГНГУ является поступление на программу среднего специального образования. Бюджетные места, как правило, есть. Кроме того, при поступлении на большинство специальностей среднего профессионального образования в качестве вступительных испытаний требуются только два экзамена - русский язык и математика. Еще одна альтернатива - обучение по программе начального профессионального образования. Прием документов на НПО осуществляется до 30 августа включительно. Результаты экзаменов не требуются, конкурсный отбор проводится по аттестату.
Приемная комиссия напоминает, что магистратура нефтегазового университета также ждет своих абитуриентов и до 20 августа осуществляет прием документов от желающих продолжить высшее образование по востребованным направлениям. Зачисление состоится 22 августа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.