Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ремонт дворов согласовывают с жильцами

Ремонт дворов согласовывают с жильцами

В Ленинском административном округе Тюмени в этом году по плану должны отремонтировать 31 двор. О том, как продвигаются работы, рассказал заместитель руководителя управы округа Юрий Бедель.
«Ремонт дворов ведется за счет субсидий, поступающих из областного бюджета, – пояснил Юрий Бедель. – Ремонтные работы начались с середины июня и продлятся до конца сентября. У нас уже отремонтированы шесть дворов. Работы ведутся в комплексе. Выполняется укладка асфальта: это и ремонт подъездов, межквартальных проездов, ведется строительство парковок, идет разбивка газонов, установка малых архитектурных форм, ограждений, завозится свежий песок на детские площадки. Все конструкции, которые устанавливаются на детских площадках, имеют сертификат качества. Важно отметить, что схема благоустройства двора согласуется с жителями либо на собрании, либо через старших по дому. Но и после начала ремонта работу мы продолжаем работу в тесном контакте с жителями, учитываем их пожелания по расширению парковки, замене малых архитектурных форм».
По словам заместителя руководителя управы Ленинского округа, помимо установки качелей, горок, песочниц на детских площадках, во дворах размещаются и спортивные площадки. В каждом дворе спортплощадку, конечно, не поставишь. Ставят там, где их нет поблизости. Деревья вырубают в крайнем случае. Убирают те, что отжили свой срок и их так или иначе придется сносить.
«В рамках благоустройства той территории, которая закреплена за двором, стараемся сделать максимальное количество парковок, – отмечает Юрий Бедель. – Как вы знаете, проблема с парковками в городе есть».
Журналисты понаблюдали, как ведется ремонт двора по улице Рижская, 62 и 64. Работы в полном разгаре. Рабочие закатали свежим асфальтом проезды, готовятся площадки для укладки асфальта на обширной парковке, которой здесь раньше не было. Ремонтные работы в этом дворе будут закончены в середине сентября. Подрядная организация каждый день на объекте, работают даже в выходные дни.
В целом каких-либо проблем с подрядчиками у управы Ленинского округа не возникает, претензий по качеству нет.
На ремонт 31 двора в Ленинском округе выделены 105 млн рублей. Самый масштабный ремонт двора в Ленинском округе ведется по улице 50 лет ВЛКСМ, 107 – территория там очень большая.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.