Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество К новому учебному году в Тюмени отремонтируют 10 школ

К новому учебному году в Тюмени отремонтируют 10 школ

В Тюмени ведется подготовка зданий муниципальных общеобразовательных учреждений к 1 сентября, на сегодняшний день уже 73 школы, детский дом № 66 и ЦППРиК «Милосердие» приняты межведомственной комиссией к эксплуатации, об этом сообщает департамент образования администрации Тюмени.
Всего, по данным департамента, в 2012 году на проведение капитального ремонта, а также разработку проектно-сметной документации и проведение инструментального обследования в образовательных учреждениях Тюмени выделено более 700 млн рублей.
«Текущий ремонт и обустройство классов — это инициатива родительских комитетов школ, но капитальный ремонт полностью ложится на город. К настоящему моменту опасений, что какая-либо школа не будет готова к 1 сентября, нет», – сообщила «Вслух.ру» пресс-секретарь городского департамента образования Надежда Сизова.
На данный момент на капитальном ремонте находятся 10 зданий тюменских школ: №№25, 22, 43, 33, 45, 65, 9, 22, 67, 69 и гимназии №49. Эти школы комиссия проверит во второй половине августа. По информации департамента, все принятые школы располагают материально-технической базой, обеспечивающей необходимые условия для нормальной учебной деятельности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.