Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Правительство региона готово к сотрудничеству со всеми игроками страхового рынка

Правительство региона готово к сотрудничеству со всеми игроками страхового рынка

Тюмень. Соглашение о сотрудничестве с «Ингосстрахом» будет иметь достаточно серьезный эффект, прежде всего, для населения региона. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь, комментируя итоги рабочей встречи с замгенерального директора компании Алексеем Соколовым 8 августа.
Благодаря партнерству, считает Сергей Дегтярь, значительно расширится география страховых услуг, на новый уровень поднимется их качество, в целом оживится областной рынок страхования.
«Ингосстрах» - не единственная страховая компания, которая осуществляет свою деятельность в Тюменской области, пример подписания соглашения с ней может стать мотивацией для активной деятельности всех остальных компаний. Мы готовы к сотрудничеству со всеми игроками рынка. Приоритетом совместной работы для нас остаются интересы населения, в том числе широкого круга бизнес-сообщества», - резюмировал заместитель главы региона.
Об активизации областного рынка страхования в контексте заключения соглашения говорил и заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов. «После подписания документа большую активность стали проявлять наши коллеги-страховщики и, насколько я понимаю, они намерены сами выходить на правительство Тюменской области и предлагать какие-то дополнительные услуги», - отметил он.
По словам Алексей Соколова, это имеет огромный положительный эффект, потому что конкуренция между страховщиками, как и в других отраслях, ведет к улучшению качества предоставляемых услуг, снижению их стоимости.
«Говоря о соглашении с правительством Тюменской области, мы планируем создание комплексной программы страховой защиты, которая в большей степени ориентирована на страхование тех отраслей, которые, с точки зрения властей, нуждаются в ней. Сейчас мы определяем эти направления. Скорее всего, это будет связано со страхованием крупных инвестиционных проектов, объектов строительства и сельского хозяйства», - заключил Алексей Соколов.
Отметим, сфера интересов ОСАО «Ингосстрах» в Тюменской области обширна. Среди приоритетных направлений следует отметить АПК, сотрудничество в сфере спорта, социальной сферы, развитие образовательных, экологических программ.
Страховая компания «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Ее услуги доступны на всей территории России благодаря широкой региональной сети, включающей 83 филиала.
Компания довольно успешно ведет бизнес в Тюменской области. Так, за 1 полугодие 2012 года «Ингосстрах» собрал в регионе 169,7 млн рублей страховых премий, что на 76% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса стали КАСКО, страхование имущества юридических и физических лиц, ОСАГО.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.