Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские дома оборудуют узлами учета тепла

Тюменские дома оборудуют узлами учета тепла

Тюмень. Около 1,5 тыс. узлов учета тепловой энергии оборудовано в многоквартирных жилых домах областного центра. Об этом сообщил журналистам начальник производственно-технического управления ОАО «Тепло Тюмени» Николай Бяков.
«Оборудование жилых домов узлами учета теплоэнергии проводится в соответствии с федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Узлы учета устанавливаются за счет собственников жилья, при этом законом предусмотрена возможность рассрочки платежа до пяти лет», - отметил он.
По словам Николая Бякова, в течение года в Тюмени предстоит оборудовать узлами учета еще около 3 тыс. домов. «Стоимость установки узла учета зависит от технического состояния тепловых сетей в доме и потребляемых объемов тепла. Она может составлять от 150 до 600 тыс. рублей. В основном мы имеем дело со старыми домами, в которых для установки приборов учета нужно проводить реконструкцию теплоузлов», - рассказал начальник производственно-технического управления ОАО «Тепло Тюмени».
«Установка узлов учета сама по себе не дает экономии тепловой энергии, однако стимулирует работу ТСЖ и управляющих компаний по реконструкции сетей и оборудования для снижения потерь тепла», - подчеркнул Николай Бяков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.