Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Выдача электронных карт в регионе начнется с января 2013 года

Выдача электронных карт в регионе начнется с января 2013 года

Тюмень. Выдача электронных карт в Тюменской области начнется с 1 января 2013 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.
Он пояснил, что в течение года выдача карт будет производиться по заявлению, которое можно написать в любом центре, их в области откроют 26. В течение 30 дней после написания заявления карту выдадут гражданину. Сами карты будут персонализироваться на трех федеральных заводах России - Пермской печатной фабрике «ГОЗНАК», СИТРОНИКС и РОЗАН. По словам Александра Албычева, сейчас департамент информатизации области занимается построением инфраструктуры для их выдачи.
«С 1 января 2014 года объявляется массовая выдача карт. В течение 60 дней любой гражданин может подать заявление об отказе. У него останется старый способ пользования услугами - по документам, удостоверяющим личность, этот способ никто не отменяет, он будет существовать параллельно. Сейчас готовим постановление правительства области, в котором будет прописана форма заявлений на получение и отказ выдачи пластиковых карт», - пояснил он.
Александр Албычев также напомнил о правилах регистрации на сайте госуслуг, где в течение двух недель на электронную почту приходит пароль и логин от личного кабинета. Второй способ регистрации - в офисе Ростелекома. После ввода универсальных электронных карт ее владелец автоматически получает доступ к личному кабинету на сайте госуслуг.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.