Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Цифровое вещание в тестовом режиме запущено в Тюмени

Цифровое вещание в тестовом режиме запущено в Тюмени

Российская телевизионная и радиовещательная сеть начала в Тюмени и Нижневартовске цифровое вещание в тестовом режиме.
Абонентам цифрового телевидения доступны телепрограммы первого мультиплекса: «Первый Канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Петербург Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель». В мультиплекс также входят «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». С 1 января 2013 года к этому списку добавится Общественное телевидение России.
По словам главного инженера филиала РТРС «Урало-Сибирский РЦ» Дмитрия Добродеева, после выхода на проектную мощность передатчика в Тюмени цифровым вещанием будет охвачено более 1 миллиона жителей Тюмени и Нижневартовска. Отметим, что в Тюмени и Ханты-Мансийске построены центры кодирования и мультиплексирования. Эти объекты должны будут принимать комплексный сигнал из Москвы и включать в федеральные каналы местные вставки.
Как сообщает пресс-служба РТРС, в течение августа будут запущены еще четыре станции для цифрового эфирного вещания мощностью 5 кВт каждая. Трансляция будет вестись с РТС в Шабаново, Ишим, Тобольск и Сургут. Также тестируется 22 новых объекта средней и малой мощности от 100 Вт до 1 кВт.
Полностью работы по строительству сети цифрового эфирного вещания в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе завершатся к 2015 году.
За более подробной информацией по выбору приставок (декодеров) зрители могут обратиться в Единый информационный центр Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). Бесплатный номер горячей линии для звонящих из всех регионов РФ 8 800 220 2002 доступен круглосуточно.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.