Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Записать ребенка в детский сад можно будет через Интернет

Записать ребенка в детский сад можно будет через Интернет

В 2013 году в Тюменской области начнет работу проект, который позволит родителям следить за успеваемостью своих детей и записывать дошкольников в детские сады, об этом заявил сегодня на пресс-конференции директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.
«Это важная электронная социальная услуга, – отметил Албычев, – сейчас она уже настроена и технологически обкатана». По словам директора департамента информатизации, единственная причина, по которой проект не запустят в 2012-м — это порядок предоставления услуги: «Порядок таков, что очередь в детский сад формируется в начале года и на 2012 год она уже сформирована, поэтому электронная очередь будет запущена в начала 2013 года».
Александр Албычев также сообщил, что все сотрудники детских садов, отвечающие за предоставление новой электронной услуги, уже обучены. Кстати, кроме очереди, проект реализует «электронную школу», в которой родители смогут отслеживать успеваемость тех детей, которым детский сад уже давно не нужен, в электронных дневниках. Сайт проекта начнет свою работу в январе 2013 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.