Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Права работников чаще нарушают строительные и торговые предприятия

Права работников чаще нарушают строительные и торговые предприятия

Тюмень. Трудовое законодательство чаще всего нарушается в строительной сфере. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщила заместитель главного государственного инспектора труда в Тюменской области по правовым вопросам Наталья Пшеничникова.
«Строительная отрасль - самая распространенная, где допускаются нарушения выплаты заработной платы. Если договор заключен гражданско-правового характера на оказание услуг, то взыскивать не выплаченную сумму можно только в судебном порядке и нужно еще оплатить госпошлину», - разъяснила Наталья Пшеничникова.
По ее словам, второе место среди недобросовестных сфер занимает торговля. «Граждане доверчивы и надеются, что с ними оформят трудовой договор. Однако в период испытательного срока тоже должен быть заключен договор с установленной оплатой труда. И через два, три месяца работодатель увольняет работника без выплат и объяснений. И в этом случае доказать ничего невозможно, - отметила Наталья Пшеничникова. - Пока работники будут позволять себя обманывать, работодатели будут допускать нарушения трудового законодательства».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.