Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Инспекция по труду напоминает тюменцам о правовой грамотности

Инспекция по труду напоминает тюменцам о правовой грамотности

Тюмень. 3 тыс. 328 жалоб и обращений граждан рассмотрели сотрудники государственной инспекции труда по Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщила заместитель главного государственного инспектора труда в Тюменской области по правовым вопросам Наталья Пшеничникова.
По ее словам, из 1 тыс. 600 письменных обращений проведены проверки в 466 организациях. «Удовлетворению подлежало только шестьдесят процентов жалоб. Когда граждане устраиваются на работу, то они получают трудовой договор на руки и думают, что полностью защищены, но это не всегда так. Правовая грамотность населения в трудовых отношениях остается на низком уровне, тюменцы по-прежнему доверчивы при приеме на работу», - отметила Наталья Пшеничникова и добавила, что большинство обращений связано с оплатой труда: работодатели обещают одни цифры, а письменно это не подтверждается.
Как рассказала заместитель главного государственного инспектора труда в Тюменской области, в трудовом договоре должен быть указан должностной оклад, надбавки, выплаты и районный коэффициент. «Сегодня трудовое законодательство дает право работодателям устанавливать стимулирующие надбавки к заработной плате и работники обязательно должны читать трудовой договор внимательно».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.