Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские детсады пополнят 20 воспитателей-новобранцев

Тюменские детсады пополнят 20 воспитателей-новобранцев

В конце этого года в Тюмени после реконструкции откроются пять детских садов на ул. Северной, Рижской, 50 лет ВЛКСМ, Киевской, 50 лет Октября. С увеличением мест в детских садах увеличивается потребность в воспитателях дошкольных учреждений. Для удовлетворения потребности дошкольных учреждений в воспитателях с мая осуществляется набор слушателей на специальные курсы. Занятия начнутся с 14 августа.
Между департаментом образования города и Тюменским областным государственным институтом развития регионального образования (ТОГИРРО) заключено соглашение по подготовке воспитателей дошкольных учреждений. Программа рассчитана на горожан, имеющих непедагогическое среднее специальное и высшее образование, прошедших профессиональный отбор.
Двадцать человек уже прошли профессиональный отбор, их возраст варьируется от 24 до 50 лет. Все имеют высшее или среднее специальное образование. Среди будущих воспитателей: бухгалтеры, финансисты, экономисты, юристы и повара. Несмотря на различную профессиональную деятельность слушателей, их объединяет большой интерес к профессии воспитателя, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе администрации Тюмени.
«Успешная реализация государственной политики в сфере дошкольного образования во многом зависит от готовности педагогических кадров, – считает ректор ТОГИРРО Ольга Ройтблат. – Посредством лекций, выполнения практических работ и, конечно, включения слушателей в процесс обсуждения управленческих проблем мы планируем познакомить будущих воспитателей с основными направлениями опыта комплексной модернизации системы дошкольного образования нашей области, сформировать представления о психолого-педагогических аспектах деятельности педагога дошкольного образовательного учреждения, обеспечить знаниями и умениями в организации образовательного процесса. Также познакомить с основной общеобразовательной программой дошкольного образования».
Программа курсов рассчитана на 144 часа. Занятия будут проводиться три раза в неделю. В рамках курсов предполагается дополнительная стажировка на 80 часов в детских садах. Всем слушателям будет выдана информация на электронных и бумажных носителях с методическими рекомендациями по основам физиологии, психологии, организации разных видов деятельности педагога, нормативно-правовые документы.
Уже в декабре детские сады города смогут принять новых воспитателей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.