Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская полиция пресекла незаконное «предпринимательство» подростков

Тюменская полиция пресекла незаконное «предпринимательство» подростков

Тюмень. Предприниматели, реализующие школьную учебную литературу в тюменском Выставочном зале, обратились в полицию с жалобой на группу подростков, которые на улице, перед зданием, незаконно торговали учебниками.
Возникшей проблемой занялись сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Полицейские хотели совместно с родителями разобраться в проблеме и помочь детям - ведь новые учебники очень дороги, а с помощью обмена школьники могли бы приобрести их по доступным ценам.
Однако оказалось, что дело гораздо серьезнее. Несколько подростков во главе с уже совершеннолетними гражданами организовали группировку. Развернув деятельность, они не пускали на «свою» территорию новеньких. Желающие продать свои учебники должны были сдавать их за небольшую стоимость «владельцам бизнеса». Те, в свою очередь, получали доходы от торговли литературой.
Полицейские взяли ситуацию на контроль. Возникшую проблему наряду с полицией будут решать департамент образования и администрация Тюмени. Вероятно, обмен учебниками можно наладить на базе школ или с помощью Интернета. Кроме того, органам внутренних дел предстоит выявить и привлечь к ответственности виновных в организации незаконного бизнеса, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.