Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Наталья Шевчик: подготовка к 1 сентября идет полным ходом

Наталья Шевчик: подготовка к 1 сентября идет полным ходом

Тюмень. Подготовка к началу нового учебного года полным ходом идет в тюменских школах. Об этом рассказала первый заместитель губернатора региона Наталья Шевчик.
«У нас сегодня ремонтируются 170 школьных объектов, - отметила она. - Дело это сложное, поскольку все приходится делать в сжатые сроки. К тому же во многих школах работают пришкольные лагеря, что также приходится учитывать».
К началу учебного года сейчас готовят 106 школ и 64 детских сада. Ремонтируются также и здания учреждений дополнительного образования - спортивные и художественные, музыкальные школы. Первый заместитель губернатора уверена, что ремонты будут закончены вовремя.
Одновременно идет подготовка к большой августовской педагогической конференции. «Разные вопросы выносятся на обсуждение, - заметила Наталья Шевчик, - но главный вопрос - воспитание детей, развитие личности ребенка с использованием всех имеющихся в арсенале педагогов средств. Это и образовательный компонент, и досуговый, внеурочный».
Речь пойдет и о современных образовательных технологиях, и о достойном воспитании внутри образовательного учреждения, и о программах развития сферы.
Первый заместитель губернатора выразила уверенность, что тюменская педагогическая общественность будет и в новом учебном году так же уверенно двигаться вперед. Продолжится реализация инициативы президента «Наша новая школа». Она связана с большим спектром задач: это и обновление содержания образования, и переход на новые образовательные стандарты, выявление талантливой и одаренной молодежи, поддержка олимпиадного движения.
Большое внимание в новом учебном году будет уделено организации профориентационной работы, тесно связанной с потребностями рынка труда. «Это большая тема, - говорит Наталья Шевчик. - Сегодня педагоги и родители не всегда правильно ориентируют ребенка: где он может найти для себя достойную работу, получить образование по этому профилю. Но в сфере профессионального образования уже начались процессы модернизации, что поможет молодежи сделать правильный выбор жизненного пути».
По ее словам, сегодня почти 80% учреждений профессиональной подготовки не только приведены в нормативное состояние, но и «вооружены» современными лабораториями, тренажерами, а их учащиеся могут проходить практику в производственных цехах с новейшим технологическим оборудованием.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.