Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские инструкторы по туризму отправились покорять Алтай

Тюменские инструкторы по туризму отправились покорять Алтай

Тюмень. Будущие инструкторы по туризму отправятся на Алтай для прохождения спортивно-учебных тренировочных занятий в рамках ежегодной туриады областного центра туризма «Азимут» с 10 по 26 августа.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» отдел информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи, туриада проходила уже на Кавказе и в Карелии.
По словам заведующего отделением по спортивному туризму и ориентированию областного центра туризма «Азимут» Евгения Ахлюстина, при выборе района для очередной туриады учитывалась его сложность. «Кроме того, мы выбираем такие районы, где сразу есть как горные, так и водные препятствия», - добавил он.
В программу прохождения спортивно-учебных сборов входят три пункта остановки. Это район горы Белуха, р. Катунь и оз. Телецкое. Обучение пройдет под руководством квалифицированных инструкторов областного центра туризма «Азимут» и личном участии его директора – Людмилы Бекдаировой.
В конце туриады участников ждет зачет для получения разряда по спортивному туризму одной из пяти категорий сложности. Это еще не дает права ученикам самостоятельно водить группы в поход, но является одним из обязательных шагов на пути к оформлению документов инструктора детско-юношеского туризма. Однако, по словам организаторов, не факт, что все желающие смогут справиться с выпускными заданиями туриады.
В проекте участвуют и туристы-любители, отправившиеся на Алтай не за разрядами, а за приключениями. На данный момент группа представлена шестью десятками молодых людей, средний возраст которых 20-25 лет.
На итоговом зачете участникам предстоит справиться с теорией и практикой. Теоретическая часть состоит в том, чтобы правильно организовать и подготовить поход или экспедицию, а практическая включает ориентирование на местности, соблюдение мер безопасности, оказание помощи, а также правильный выбор места стоянки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.