Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Участковые избирательные комиссии готовятся к единому дню голосования

Участковые избирательные комиссии готовятся к единому дню голосования

Тюмень. Первый этап обучения резерва участковых избирательных комиссий завершил избирком Тюменской области в рамках подготовки к единому дню голосования - 14 октября 2012 года.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ведомства, зональные семинары проводились с участием резерва руководства всех участковых избирательных комиссий, которые будут сформированы в десяти муниципальных районах и одном городском округе области. 26 и 31 июля, а также 2 августа - в Вагайском, Казанском и Ишимском районах, 7 августа - в Тобольском. В них приняли участие председатели соответствующих территориальных избирательных комиссий и более чем 270 человек, включенных в резерв руководящего состава 135 участковых комиссий.
В рамках первого этапа обучения резерва подробно рассматривались практические вопросы, посвященные новеллам федерального и областного законодательства о выборах, финансовому обеспечению муниципальных выборов, формированию участковых избирательных комиссий, образованию избирательных участков, а также подготовке помещений для голосования и использованию технологического оборудования в УИК. Речь также шла о пресечении и профилактике незаконной предвыборной агитации, работе со списками избирателей, информационно-разъяснительной деятельности участковых избирательных комиссий.
Второй этап обучения пройдет с 28 августа по 14 сентября, он посвящен вопросам психологической подготовки и повышения стрессоустойчивости членов участковых избирательных комиссий в период избирательных кампаний. В семинарах примут участие ведущие эксперты и специалисты кафедры общей и социальной психологии Института психологии, педагогики и социального управления Тюменского государственного университета.
Третий этап состоится с 24 сентября по 5 октября, в его рамках будут организованы практические занятия, тренинги и семинары по вопросам практической деятельности участковых избирательных комиссий в день голосования в ходе организации процедуры голосования, подсчета голосов избирателей, установления итогов голосования и направления итогового протокола в вышестоящую избирательную комиссию.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.