Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Тюменское время» готовит подарок ко дню рождения области

«Тюменское время» готовит подарок ко дню рождения области

Специально ко дню образования Тюменской области телеканал «Тюменское время» сделает ее жителям особый подарок. В пятницу, 17 августа, любой зритель канала сможет оказаться в Тюменской государственной филармонии, где состоится праздничный концерт. «Тюменское время» будет вести прямую трансляцию.
В 16.40 на телеканале начнется тематический праздничный выпуск новостей, посвященный дню рождения области. В прямом эфире состоится включение из филармонии, в которой будет идти подготовка к празднику.
С 17.00 до 18.30 пройдет прямая трансляция праздничной программы, посвященной 68-й годовщине образования Тюменской области. Губернатор Владимир Якушев вручит государственные и областные награды лучшим из лучших. Повтор праздничной трансляции можно будет увидеть в воскресение, 19 августа, с 20.00 до 21.30.
На этом подарки от телеканала не заканчиваются. На 17 августа предусмотрены сразу три спецвыпуска самых лучших тематических программ. Кроме ведущих и авторов, зрители смогут наконец то увидеть тех, кто всегда остается за кадром, а также оценить самые веселые моменты из жизни журналистов, не вошедшие в выпуски.
Часовой спецвыпуск программы «Односельчане» расскажет о самых достойных жителях региона. «Моя программа про деревню и людей, которые там живут. Что такое область – предприятия, заводы? Нет большей ценности, чем люди. Тюменской области повезло, она уже получила свой подарок, потому что здесь живут замечательные люди, умеющие решать самые невероятные задачи», – говорит автор программы Лариса Соловьева.
В спецвыпуске программы «Сделано в Сибири», ее автор Ирина Акопян расскажет о закулисье проекта, посвященного самым крупным, важным и необычным предприятиям Тюменской области. «Мы расскажем о том, как за операторами бегают лающие собаки, а водители завозят порой в такие места, куда человек в здравом уме не поехал бы, и все ради съемок с самых значимых и уникальных предприятий Сибири, лучшие из которых мы покажем в выпуске», – рассказала автор проекта.
Еще одним подарком зрителям телеканала станет повтор документального фильма «Криванковский колодец» Анны Чехонацкой. Мрачная история о разрушении и возрождении святыни, рассказанная участниками событий, напомнит о том, что ничто не может помешать людям верить. «Колодец находится в Юргинском районе, в ныне несуществующей деревне Криванково, – рассказывает Анна Чехонацкая. – От деревни осталось только поле, но посреди этого поля находится святой источник, в который, по легендам, сбрасывали хлор и даже убитых телят, лишь бы отучить местных жителей брать оттуда воду».
С программой телеканала «Тюменское время» можно ознакомиться на сайте. Также можно смотреть эфир канала в режиме on-line.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.