Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество СвЖД вдвое увеличит затраты на модернизацию переездов

СвЖД вдвое увеличит затраты на модернизацию переездов

80 млн рублей направит на модернизацию железнодорожных переездов Свердловская железная дорога в 2012 году, сообщает агентство «РосБизнесКонсалтинг». Это вдвое больше, чем в 2011 году.
«На данный момент завершен капитальный ремонт на пяти из 33 запланированных переездов, на 22 из 85 заменен настил с укладкой резино-кордового покрытия, которое более долговечно и удобно в эксплуатации. Также идут работы по оборудованию переездов автоматической сигнализацией, барьерами-автоматами и шлагбаумами более совершенной модификации», - отмечается в сообщении пресс-службы СвЖД.
В СвЖД напомнили о проблеме аварийности на переездах. Компания отмечает, что безопасность при переезде через железнодорожные пути зависит, прежде всего, от дисциплинированности самих автомобилистов. Так, за 7 месяцев 2012 года на Свердловской магистрали произошло 10 ДТП при пересечении водителями железнодорожных переездов. Пострадавших нет, однако эти инциденты негативно сказались на работе железной дороги, так как повреждено четыре единицы подвижного состава, полный перерыв в движении поездов составил 2,5 часа. Причиной всех ДТП стало грубейшее нарушение автомобилистами правил дорожного движения. Всего за этот период дежурные по переездам выявили 776 случаев нарушений правил дорожного движения.
Свердловская железная дорога - основа транспортной системы Свердловской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Площадь региона обслуживания составляет 1,8 млн кв. км, на этой территории проживают более 11 млн человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.