Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Каменщики, грузчики и повара востребованы в области

Каменщики, грузчики и повара востребованы в области

Тюмень. 23,6 тыс. свободных рабочих мест, из них 74,5% вакансий для замещения рабочих профессий, насчитывается в областном банке вакансий на 10 августа.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» департамент труда и занятости населения Тюменской области, по-прежнему спросом пользуются рабочие строительных специальностей: арматурщики, бетонщики, штукатуры-маляры, каменщики, облицовщики-плиточники, строители-монтажники, плотники, сварщики, слесари-сборщики, а также неквалифицированные рабочие: грузчики, подсобные рабочие, уборщики, машинисты различных агрегатов, водители, повара и продавцы. Сохраняется спрос на специалистов высшего и среднего уровня квалификации: врачей, среднего медицинского персонала, преподавателей, инженеров ПТО, инженеров-механиков, инженеров-строителей и инженеров-проектировщиков.
С начала 2012 года в службу занятости населения Тюменской области за содействием в поиске подходящей работы обратились 29,3 тыс. человек. 2 тыс. 257 человек трудоустроены с начала года на оплачиваемые общественные работы. При трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые, обеспечены работой 986 человек. Из числа несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих работать в свободное от учебы время, трудоустроены 17 тыс. 745 человек.
В рамках стажировки выпускников образовательных учреждений и граждан, ищущих работу, трудоустроены 196 человек, создано 336 рабочих мест для дальнейшей реализации этого мероприятия.
Общая численность граждан, нашедших работу при содействии службы занятости, составила 23,8 тыс. человек, или 81,5% от числа обратившихся с данной целью граждан. Уровень трудоустройства по области составил 69,9%, что на 2,2% выше, чем в соответствующем периоде прошлого года.
В результате предпринимаемых мер численность зарегистрированных безработных в области составила 3,7 тыс. человек, или 80,4% к уровню показателя за аналогичный период 2011 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.