Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество День рождения Тюменской области отметим вместе!

День рождения Тюменской области отметим вместе!

Тюмень. 68 лет исполнится Тюменской области 14 августа. В праздник принято не только дарить подарки, а в нашем регионе стало доброй традицией ко Дню области вводить в эксплуатацию значимые объекты, но и подводить итоги: что было сделано, что еще предстоит, чем могут гордиться тюменцы и на что стоит надеяться.
Развитие промышленности
Конец 2011 года и начало текущего ознаменовались возобновлением строительства ряда крупнейших предприятий. На территорию региона «зашли» очень серьезные инвесторы, которые намерены развивать здесь собственные производства. Это стало возможным благодаря хорошему инвестиционному климату, скрупулезной работе областных властей по поиску и привлечению инвестиций, а также действующим преференциям. В области создана система стимулирования инвестиционной активности - определен широкий перечень финансовых и нефинансовых мер государственной поддержки. Объем инвестиций в основной капитал в 2011 году составил более 170 млрд рублей, что на 8,5% превышает показатель 2010 года. По объему инвестиций на душу населения область в 1,7 раза превышает среднероссийский показатель. К слову сказать, тюменский регион получил самый высокий сводный индекс инвестиционной привлекательности - 169,1 - по итогам рейтинга, сформированного в Минрегионразвития РФ.
В настоящее время в Тюменской области реализуются четыре крупнейших инвестиционных проекта. Так, в регионе «разморожено» строительство электрометаллургического завода сортового проката. В мае начался монтаж оборудования, а уже в декабре на «УГМК-Сталь» начнутся испытания. Два миллиона тонн полимерной продукции и полтора миллиона тонн этилена ежегодно составят совокупные мощности нового комплекса «ЗапСибНефтехим» в Тобольске - компания СИБУ

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.