Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские "муравьи" подведут итоги

Тюменские "муравьи" подведут итоги

Итоги Тюменского городского фестиваля «Трудовое лето-2012» подведут 15 августа во Дворце искусств «Пионер». Пройдет и награждение самых лучших «муравьев». Таких этим летом – 94 подростка, им в торжественной обстановке будет присвоено звание «Звезда трудового лета».
В этом году «фишкой» фестиваля станет ростовой аэрокостюм муравья высотой 2 метра 8 см и весом до 15 кг. Костюм разработан по индивидуальному заказу организаторов. Кроме того, на подведении итогов фестиваля пройдут конкурс профессионального мастерства среди бригадиров, конкурс «визиток» на выявление самой лучшей трудовой бригады, информационная выставка, на которой будут представлены работы ребят. Веселые «Игры муравьиной воли» выявят самых быстрых и ловких среди ребят трудовых бригад.
Завершится фестиваль круглым столом, где соберутся все работодатели, чтобы обсудить результаты этого года и обозначить перспективы на 2013 год, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городской администрации.
Ребята получили первый трудовой опыт по 36 профессиям. Главными результатами реализации территориальной межведомственной программы стали: благоустройство, в рамках которого убрано 166 тысяч кв.м городских парков и дворов; организация оздоровления и отдыха детей; оказание адресной социальной помощи жителям города в поликлиниках, библиотеках, отделениях почтовой связи, на дому. В организации работ этим летом приняли участие 100 тюменских предприятий, учреждений и организаций. На предприятиях внебюджетной сферы трудоустроены 456 подростков. Впервые апробированы десять проектов первой профессиональной пробы.
От всей души ребята «куражились» в творческой бригаде «Кураж», где за лето поработал 51 подросток. За этим веселым словом на самом деле скрывался серьезный и нелегкий труд. Ребята провели 20 концертных и игровых программ для участников «Отрядов мэра», лагерей дневного пребывания, для ребят с ограниченными возможностями и детей, проживающих в интернате.
В роли журналистов этим летом побывали 45 подростков. Ребята ходили на экскурсии, общались с писателями, наравне с опытными журналистами брали интервью у своих сверстников, проводили фото– и видеосъемку. А по итогам каждой трудовой смены издавали информационный вестник.
32 трудолюбивых подростка работали в бригаде «Сувенир». И пусть ребята были не на виду, незаметно и кропотливо трудились над своими изделиями, зато теперь их работы стали достойными подарками для тюменских ветеранов.
Полезным и существенным стал труд 119 ребят из социальных бригад, работая в которых, они оказывали помощь ветеранам и пожилым людям. 23 пожилых человека в Тюмени этим летом получили помощь подростков.
На площади Памяти, площади Борцов Революции, в сквере Победы и на Исторической площади 182 муравья ежедневно наводили порядок: занимались благоустройством территорий, реставрацией памятников, изучали их историю и проводили экскурсии для горожан.
56 юных тюменцев работали помощниками инспекторов дорожного движения. Под руководством сотрудников ГИБДД ребята проводили беседы и викторины по безопасности дорожного движения, организовывали конкурсы рисунков на асфальте. Они провели 50 профилактических мероприятий в 36 школах и детских центрах.
30 ребят работали помощниками автослесарей.
770 ребят участвовали в проекте первой профессиональной пробы «Дворы Тюмени», осваивая специальности спорторганизатора, культорганизатора и помощника организатора досуга. Ребятами проведено более 300 соревнований и более 350 мероприятий, в которых приняли участие почти 10 тысяч человек.
Юные экскурсоводы провели более 150 пешеходных и мультимедийных экскурсий.
Всего за лето в «Отрядах мэра» было трудоустроено 3 560 подростков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.