Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дороги на окраинах Тюмени ремонтируют комплексно

Дороги на окраинах Тюмени ремонтируют комплексно

Тюмень. 68 км дорог и 74 улицы в Тюмени отремонтируют в 2012 году. Из них на 25 км дорог и 33 улицах проведут комплексный ремонт - поменяют тротуары, водоотвод и покрытие проезжей части, на остальных заменят верхний слой.
Об этом в ходе пресс-тура по объектам капитального ремонта грунтовых дорог и дорог, выполненных в щебеночном исполнении, сообщил заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Дмитрий Гришаев.
Капитальный ремонт идет на трех улицах в районе ДОК «Красный Октябрь» - Тюменской, Саратовской и Охотской. На ул. Тюменской протяженностью в 324 м сделаны тротуары, водоотвод и двухслойное асфальтобетонное покрытие. Рабочие укрепили также обочины щебнем, нанесли разметку, не хватает только дорожных знаков.
«До этого здесь был грунто-щебень, грязь, - комментирует Дмитрий Гришаев. - Сейчас улица приобрела твердое покрытие, как на проезжей части, так и на тротуаре. Думаю, жители это оценят».
Улицы ремонтировали больше месяца - это нормальный темп, считает Гришаев. В целом работы по капремонту улиц в 2012 году рабочие планируют завершить к концу октября. «Намерены работать до тех пор, пока будет позволять погода», - подчеркнул он.
Ул. Саратовская длиной 850 м идет параллельно Тюменской. Там уже лежит верхний слой, но нет дорожной разметки. Кроме того, работы по оформлению съездов находятся в стадии завершения.
Ул. Боровая и Ковалева в д. Плеханова, которые тоже подлежат в этом году капремонту, по оценке Дмитрия Гришаева, находятся в высокой степени готовности. Там положен верхний слой асфальтобетонного покрытия, но тротуар пока в работе.
Ведется капремонт улиц в Калининском округе - Ставропольской и Транспортной. На первом объекте идет устройство тротуара, ремонт дорожного полотна, но в работе появляются и свои трудности. Например, идущий по оси дороги водопровод, который частично подлежит переустройству, и электрические кабели. Такой же ремонт ожидает и ул. Транспортная.
Дмитрий Гришин добавил, что прежде чем проводить ремонт улиц, комиссия с представителями управы проводит обследование верхнего слоя городского дорожного покрытия по ГОСТу и определяет, какие улицы попадут в план капремонта в этом году. В 2012 году, по его словам, улиц будет отремонтировано больше, чем в прошлом.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.