Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество "Собери ребенка в школу": маленькие тюменцы ждут помощи

"Собери ребенка в школу": маленькие тюменцы ждут помощи

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» по традиции проходит в Тюменской области в преддверии нового учебного года. Не все могут подготовить ребятишек к учебе, а потому горожанам предложено помочь малоимущим, многодетным, а также семьям с детьми-инвалидами.
Доброе начинание уже не первый год поддерживает областной центр помощи семье и детям «Мария». Было объявлено, что с 1 августа он принимает от горожан, организаций, частных предпринимателей одежду, канцелярию, другие вещи, необходимые для того, чтобы собрать ребенка в школу. Прошло полмесяца, но пока так никто и не откликнулся на призыв о помощи.
«Нам звонят, спрашивают, что конкретно можно принести, уточняют адрес, но этим все и заканчивается, – рассказала корреспонденту «Вслух.ру» специалист по социальной работе центра Мария Антропова. – Скорее всего, низкая активность населения связана с тем, что мы поменяли адрес. Раньше находились на Широтной, 114, затем переехали на Ермака, 1а, это район Мыса. До переезда к нам шли постоянно, охотно откликались на различные акции. Так, мы отправляли посылки в Крымск, за что спасибо тюменцам. Тогда приносили не только бывшие в употреблении вещи, но и совершенно новые».
По-прежнему необходимы одежда, обувь, спортивная и школьная форма, портфели, ранцы, учебники, канцелярия – ручки, карандаши, тетради, альбомы для рисования, краски, кисти, линейки, дневники и т.п.
Адрес центра «Мария»: ул. Ермака, 1а. Режим работы: понедельник – четверг с 10.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00. Телефон 45-92-22.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.