Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская областная библиотека становится доступной для всех

Тюменская областная библиотека становится доступной для всех

Тюмень. Участником пилотного проекта «Доступная среда» стала Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба департамента культуры Тюменской области.
Для обеспечения людям с инвалидностью доступа к информационным ресурсам библиотеки, ее сервисным услугам, культурно-досуговым, просветительским и образовательным мероприятиям сотрудники в любой момент должны быть готовы оказать грамотную ситуационную помощь в зависимости от вида и выраженности имеющегося у пользователя нарушения здоровья. Так, например, посетителям библиотеки, передвигающимся на коляске, при необходимости помогут при входе и выходе из здания, при одевании и раздевании в гардеробе или передвижении в помещении.
Чтобы предельно четко и корректно обслужить таких посетителей и сделать их пребывание в стенах библиотеки комфортным, сотрудники проходят соответствующее обучение, а для пользователей с ограниченными возможностями здоровья выделяются специально оборудованные места в читальных залах, мультимедийных кабинах и на автостоянке. Библиотека располагает панорамным лифтом, специальными санузлами и пандусом для людей, передвигающихся на коляске.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.