Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени презентуют монографию о развитии самосознания сибирских татар

В Тюмени презентуют монографию о развитии самосознания сибирских татар

Тюмень. Презентация монографии «Татары Тюменской области: история и современность» состоится в Тюменской областной библиотеке им. Д. И. Менделеева 23 декабря.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-секретарь конгресса татар Тюменской области Инна Мухатнабиева, в монографии исследуются исторические, этнокультурные, демографические и социополитические процессы деятельности жителей Тюменской области и татар в частности. Показаны разносторонние взаимодействия татар с другими народами, проанализированы последствия этих контактов - рост межэтнических браков, распространение двуязычия, утрата этнической самобытности. Рассматривается этническое самосознание татар в теоретическом и прикладном аспектах.
Издание адресовано специалистам в области истории, этнографии, демографии, социологии, культурологии, политологии, а также краеведам, общественным деятелям, преподавателям, студентам и всем интересующимся историей и культурой татар Тюменской области.
В презентации книги примут участие представители общественности, деятели образования, науки и культуры Тюменской области. Начало мероприятия в 16 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.