Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сергей Сарычев: к профилактике правонарушений нужно привлекать народные дружины

Сергей Сарычев: к профилактике правонарушений нужно привлекать народные дружины

Тюмень. 122 операционных обследования проведено на социально значимых объектах региона и предприятиях с потенциально опасным производственным циклом в 2011 году. По результатам проверок руководству объектов направлены соответствующие акты реагирования. Такие данные озвучены на заседание координационного совета по профилактике правонарушений под председательством вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева.
На заседания координационного совета традиционно приглашаются представители территорий области. Это позволяет получать более точную и оперативную информацию о положении дел на местах. О работе по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью рассказала заместитель главы администрации Аромашевского района Людмила Угрюмова. По ее словам, уровень преступности в районе остался на уровне 2010 года, существенно увеличилось количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений. В 2011 году не допущено роста подростковой преступности.
В Аромашевском районе ведется серьезная работа с людьми, которые возвращаются из мест лишения свободы. Им помогают найти работу, оказывают необходимую помощь. «Мы ведем мониторинг граждан, которые в течение года возвращаются из мест лишения свободы, на сегодня из 23 освободившихся постоянную или временную работу имеют 14 человек», - заключила Людмила Угрюмова.
Вице-губернатор отметил важность подобной деятельности. Он призвал представителей власти района вести более активную работу с бывшими заключенными, вовлекать их в программы, которые могут способствовать социализации. Сергей Сарычев отметил и необходимость привлечения к профилактической деятельности народных дружин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.