Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество У неблагополучной тюменской мамы есть шанс сохранить семью

У неблагополучной тюменской мамы есть шанс сохранить семью

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних регулярно проверяют семьи, которые состоят на учете по тем или иным причинам. Всего на учете в отделе полиции состоит 56 семей, «в гости» к которым регулярно ходят представители ПДН. Им также помогают участковые уполномоченные, которые в вечернее время контролируют ситуацию и держат на примете те адреса, где проживают неблагополучные семьи.
Вчера инспекторы посетили две семьи. У женщины 29-ти лет, проживающей по первому адресу, некоторое время назад забрали детей, потому что их воспитанием никто не занимался. Двое малышей отправились в приют «Мария», чтобы дождаться, когда их родители, живущие в гражданском браке, подготовят более благоприятные условия. И на сегодняшний день, как увидели инспекторы, можно с уверенностью сказать, что мама очень старается вернуть своих детей: в квартире чисто, сделан небольшой ремонт, полным ходом идет подготовка к учебному сезону – по мере возможности приобретаются школьные вещи. Мама посещает своих детей в приюте. По условиям органов опеки она закодировалась и предоставила справку об этом.
Во второй семье ситуация более сложная. В настоящий момент у 30-летней мамы пятеро детей и она беременна шестым. Дома антисанитарные условия. Детям от 2-х до 12 лет, самая старшая девочка живет у бабушки. Инспекторы по делам несовершеннолетних данной семьей занимаются уже более месяца, регулярно посещая и разъясняя возможные последствия подобного поведения. Пока родители не вняли советам, поэтому после следующей проверки, если ничего не изменится, детей заберут в приют, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД России по Тюмени.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендуют не запускать подобные ситуации. К несчастью, некоторые родители понимают всю радость присутствия детей только после того, как их потеряют.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.