Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские студенты-биологи отправятся в Америку на стажировку

Тюменские студенты-биологи отправятся в Америку на стажировку

Тюмень. Договор о сотрудничестве с общественным колледжем округа Джонсон штата Канзас (США) подпишет Тюменский госуниверситет осенью 2012 года. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает отдел информации и связей с общественностью вуза.
В результате в новом году в США сможет отправиться на стажировку первая группа студентов кафедры ботаники, биотехнологии и ландшафтной архитектуры. Поводом послужила встреча студентов и сотрудников университета с руководителем программы садоводства и ландшафтного дизайна из общественного колледжа округа Джонсон штата Канзас доктором Лехой Сридхар.
Гостья из Америки посетила биостанцию университета на оз. Кучак, где студенты проходят учебную практику, гербарий, научные лаборатории, ознакомилась с учебной программой по ландшафтной архитектуре в ТюмГУ. Студенты выступили с презентациями на английском языке по темам своих исследовательских и дизайнерских проектов, продемонстрировав креативность и навыки использования новейших специализированных компьютерных программ. Доктор Сридхар очень высоко оценила уровень подготовки на кафедре, что открывает возможности для обмена студенческими группами. Совместно с заведующей кафедрой профессором Ниной Боме и руководителем программы ландшафтной архитектуры доцентом Мариной Семеновой она обсудила детали программы академического обмена между вузами.
Добавим, общественный колледж округа Джонсон штата Канзас – один из крупнейших на Среднем Западе, в нем проходит обучение свыше 44 тыс. студентов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.