Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Детская школа искусств в Сорокино ждет юных талантов

Детская школа искусств в Сорокино ждет юных талантов

Сорокинский район, Тюменская область. Увеличение количества обучающихся по классу баяна в Сорокинской детской школе искусств ожидается в начале нового учебного года. Планируется открыть еще и класс гитары.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба Сорокинского муниципального района, все это благодаря новому педагогу - выпускнику Курганского колледжа искусств Дмитрию Габитову, который работает по этим направлениям.
Добавим, в детской школе искусств к учебному 2011-2012 году значительно улучшилась материальная база: появился проектор, незаменимый в тех случаях, когда нужно показать виртуозное исполнение танца или музыкального произведения, концертные электророяль и аккордеон, баяны, аппаратура для вокального отделения. И в этом заслуга губернатора Тюменской области Владимира Якушева, депутата Владимира Завьялова и начальника отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации района Людмилы Миллер. Приобрести оборудование помог также глава района Александр Агеев. Но вот вопрос с концертными костюмами, которые стоят немалых денег, пока остается открытым.
Первого сентября воспитанники школы организуют традиционный концерт, посвященный Дню знаний и закрытию «Трудового лета». В этом году школа искусств планирует набрать 110 человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.