Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Самолеты Ту-154 выведут из эксплуатации через два года

Самолеты Ту-154 выведут из эксплуатации через два года

Полный вывод из эксплуатации самолетов Ту-154 займет от одного до двух лет, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько 18 декабря.
Больше всего самолетов Ту-154 использует авиакомпании «ЮТэйр», а также авиакомпании из Дагестана и Татарстана. Решение о выводе Ту-154 из эксплуатации связано с тем, что в последние годы стали чаще происходить авиакатастрофы с его участием. Так, в июле 2009 года Ту-154М разбился в Иране, а в марте 2010 года борт этой же модели совершил вынужденную посадку на таежном аэродроме в республике Коми. В марте 2011 года Росавиация пообещала остановить полеты Ту-154М, если в конструкцию лайнера не внесут необходимые доработки.
Александр Нерадько также сообщил, что ведомство решило прекратить деятельность авиакомпании «Авиалинии Дагестана». 4 декабря 2010 года принадлежащий ей самолет Ту-154М потерпел крушение в московском аэропорту «Домодедово», после чего Росавиация нашла в деятельности компании многочисленные нарушения. 16 декабря у «Авиалиний Дагестана» закончился срок действия лицензии на авиаперевозки, и Росавиация отказалась ее продлевать. Дагестанская авиакомпания может прекратить деятельность уже 19 декабря, сообщает «Лента.Ру».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.