Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Водители отдохнут в общественной приемной на посту ДПС в Уватском районе

Водители отдохнут в общественной приемной на посту ДПС в Уватском районе

Тюмень. Заместитель командира специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тюменской области Александр Андреенко проведет общественную приемную на уватском посту ДПС, расположенном на 371 км федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск, 17 августа с 15 часов. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.
Наряды ДПС будут проводить профилактическую работу, распространять листовки с указанием очагов аварийности на трассе, а в ночное время «будить» водителей. Тем, кто будет выглядеть уставшим, инспекторы предложат отдохнуть от руля, а потом продолжить поездку с новыми силами.
На одном из самых аварийных участков автодороги на Север начинается особенно горячая пора: жители северных округов возвращаются из отпусков, стараясь успеть к началу учебного года. При этом многие нарушают режим труда и отдыха водителей - проезжают большие расстояния без сна, желая поскорее вернуться домой. К сожалению, возвращаются не все. С середины августа начинается пик аварийности на уватском участке трассы. Причинами ДТП становятся сон за рулем и выезд на встречную полосу, нарушение правил обгона и превышение скорости движения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.