Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Все детские сады города оборудуют видеокамерами за три года

Все детские сады города оборудуют видеокамерами за три года

Тюмень. Все детские сады города оборудуют системами видеонаблюдения за три года, уже в 40 дошкольных учреждениях камеры появятся в 2012 году. Об этом сообщили на заседании постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской думы.
Как отметил председатель комиссии Николай Моисеев, решение проблемы сдвинулось: на реализацию программы выделили 250 млн рублей, которые направят на установку систем видеонаблюдения в шести школах и 102 детских садах. «Главное - обеспечить должный контроль при монтаже оборудования, чтобы через некоторое время не искать дополнительное финансирование на устранение недостатков», - подчеркнул депутат.
За 2009-2011 годы в ходе капитального ремонта и реконструкции 12 детских садов уже оборудовали видеокамерами. По словам временно исполняющей обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД России по Тюмени Елены Князевой, системы видеонаблюдения помогают сотрудникам полиции выявлять и раскрывать правонарушения, например, акты вандализма на территории детсадов. Пожелание полицейских - обеспечить качество видеосъемки и хранение записей на сервере.
В рамках ведомственной целевой программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории города Тюмени на 2012-2014 годы» на установку систем видеонаблюдения в 2012 году направят 90 млн 271 тыс. рублей, в 2013 году – 79 млн 812 тыс. рублей, в 2014 году – 80 млн 568 тыс. рублей. После выполнения работ 100% образовательных учреждений будут оборудованы камерами видеофиксации.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.