Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские и немецкие голубеводы отправятся в поход по Сибири

Тюменские и немецкие голубеводы отправятся в поход по Сибири

Тюменские голубеводы вместе с немецкими коллегами отправятся в поход по Сибири, чтобы собрать сведения о сегодняшнем состоянии сибирских пород голубей и оценить, как приживаются в Сибири немецкие голуби, в больших количествах завезенные сюда в последние годы.
В поход отправятся представители тюменского областного клуба голубеводов и федерации голубеводов Баварии. Материалы экспедиции должны дополнить архивный каталог фауны, начало которому было положено три сотни лет назад германскими естествоиспытателями.
Поход пройдет по маршруту Мюнхен-Тобольск-Тюмень-Ишим-Омск-Новосибирск-Абакан-Барнаул-Красноярск-Тюмень-Мюнхен и займет две недели, с 25 августа по 8 сентября. Экспедиция стартует из Тюмени 26 августа а 10.00 от Цветного бульвара. Символической точкой отправления экспедиции будет «Компас», сообщили «Вслух.ру» в областном клубе голубеводов.
Первые описания Сибирского края принадлежат германскими ученым и путешественникам Даниилу Готлибу Мессершмидту, Герарду Фридриху Миллеру, Петеру Симону Палласу. Вот их маршрутами и собираются пойти тюменские и немецкие голубеводы.
По свидетельству крупнейшего русского ученого XX века Владимира Вернадского, с путешествий этих естествоиспытателей «начинается естественнонаучное изучение России, они являются родоначальниками того великого коллективного научного труда, который беспрерывно и преемственно продолжается с 1717 года до наших дней, всё более разрастаясь как по своей силе, так и по ширине захваченных интересов».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.