Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ханты-Мансийский банк наградил тюменских героев

Ханты-Мансийский банк наградил тюменских героев

Ханты-Мансийский банк наградил первых обладателей премии «Сибирское богатство», которая вручается людям, проявившим героизм, подвергнув себя добровольному риску для спасения жизни и здоровья других граждан.
В Тюмени в торжественной обстановке премия вручена двум сотрудникам службы авиационной безопасности аэропорта Рощино – Валерию Александрову и Александру Ануфриеву, которые проявили героизм и самоотверженность при спасении пассажиров самолета ATR-72 рейса «Тюмень-Сургут», совершившего аварийную посадку 2 апреля текущего года.
Также памятной медалью «Сибирское богатство» поощрен житель Тюмени, сотрудник охранного предприятия «Сова» Максим Вяткин, который с риском для жизни спас человека при пожаре и оказал пострадавшему доврачебную помощь, сообщили в банке.
При вручении наград директор Тюменского филиала Ханты-Мансийского банка Татьяна Попова отметила, что награждение лауреатов премии проходит уже второй год подряд.
«Могу сказать совершенно точно – достойных, смелых, самоотверженных людей становится только больше, – сказала она. – К сожалению, не уменьшается количество и тех страшных стечений обстоятельств, при которых кто-то вынужден рисковать своей жизнью, спасая других. Мы очень горды, что рядом с нами живут такие светлые и смелые люди».
Премия «Сибирское богатство» присуждается гражданам РФ за случаи гражданского героизма, не связанные с исполнением служебных обязанностей и совершенные жителями Уральского и Сибирского федеральных округов, в населенных пунктах, где расположены подразделения Ханты-Мансийского банка.
Комиссия, в которую вошли общественные деятели, представители МВД и МЧС, а также сотрудники банка, награжденные боевыми орденами и медалями, рассмотрела 16 заявок из различных городов ХМАО-Югры, ЯНАО, Тюменской, Курганской, Томской и Свердловской области.
Со списком лауреатов премии «Сибирское богатство» и подробной информацией о героических поступках сибиряков и уральцев можно ознакомиться на интернет-сайте: www.sibirskoebogatstvo.ru.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.