Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменских школьников научат мастерить роботов

Тюменских школьников научат мастерить роботов

Тюмень. Тюменская область активно сотрудничает с Российской ассоциацией образовательной робототехники, а в школах региона планируется проводить занятия по конструированию роботов. Об этом в ходе работы лаборатории проектных технологий на областной конференции педагогических работников сообщил заместитель директора учебно-методического центра ассоциации Сергей Волченко.
«Весь мир идет вперед, развивая высокие технологии, а наши дети на уроках учатся шить, строгать и пилить. Образовательная робототехника широко используется в США, Германии, Великобритании и многих других странах. В Южной Корее и Бразилии конструирование роботов внедрено в учебные программы», - рассказал он. По словам Сергея Волченко, образовательная робототехника активно развивается в более чем 20 регионах России.
«Я надеюсь, что в число таких регионов войдет и Тюменская область. Мы тесно сотрудничаем в этом направлении. Наша ассоциация предлагает программы по обучению педагогов и помощь в приобретении специальных наборов для конструирования роботов, а также участие тюменских школьников в региональных, всероссийских и международных соревнованиях», - отметил заместитель директора учебно-методического центра Российской ассоциации образовательной робототехники.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.