Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Маленький принц» ждет тюменцев в новом сезоне кукольного театра

«Маленький принц» ждет тюменцев в новом сезоне кукольного театра

Тюмень. Коллектив Тюменского театра кукол готовится к открытию 67 театрального сезона.
Актеры начали репетиции нового спектакля «Маленький принц» - инсценировку сказки Антуана де Сент Экзюпери написала Наталья Явныч, она же режиссер, художественное оформление принадлежит Елене Волковой из Кургана. Она известна тюменским театралам как участник «Золотого Конька-2010» в качестве художника спектакля театра кукол «Гулливер» «Принцесса на горошине».
Как сообщает информационному агентству «Тюменская линия» помощник главного режиссера по литературной работе и связям с общественностью Любовь Чмутина, аудитория «Маленького принца» - дети от 9 лет и взрослые, то есть он для семейного просмотра. Философская, религиозная часть этой сказки особенно важны для становления души маленького человека. История французского летчика, попавшего в авиакатастрофу, переосмысливающего свою жизнь на ее границе с небытием, важна любому человеку, способному задуматься над смыслом своего существования.
В спектакле занята большая часть труппы, самые сложные роли у Александра Ганичева (Летчик, Лис, а также астероиды), Антона Нестеренко (Маленький принц), Вадима Еременко (Змея).
Зрителей ждет также знакомство с новой актрисой Евгенией Глухих. Она - выпускница Екатеринбургского государственного театрального института 2012 года по специальности «Актер театра кукол», обладательница диплома с отличием.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.