Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Неравнодушные тюменцы помогли задержать нарушителя ПДД

Неравнодушные тюменцы помогли задержать нарушителя ПДД

Тюмень. Жители областного центра помогли сотрудникам Госавтоинспекции задержать нарушителя правил дорожного движения.
«17 августа около 21 часа 30 минут мы с товарищем ехали по улице Магистральной в поселке Патрушево и увидели автомобиль, водитель которого вел себя явно неадекватно. Машина виляла и выезжала на встречную полосу, проехала на красный сигнал светофора. Было очень похоже, что водитель пьян», - рассказал корреспонденту агентства «Тюменская линия» участник событий инженер-строитель Александр Бабенко.
Друзья позвонили в Госавтоинспекцию и, поддерживая связь с дорожно-патрульной службой, стали следить за подозрительным автомобилем, информируя полицейских о его передвижении. «Автомашина под управлением неадекватного водителя двигалась в сторону микрорайона Войновка. Во время парковки водитель ударил другой автомобиль. Мы не дали ему выйти из машины, чтобы потом у него не было возможности отрицать, что он был за рулем. Затем его задержал подъехавший экипаж ДПС. Нарушитель утверждал, что он - бывший сотрудник органов внутренних дел», - отметил Александр Бабенко. 27 августа нарушитель правил дорожного движения предстанет перед судом.
«Мы с друзьями занимаемся спортом, например, в тот день возвращались из центра «Жемчужина Сибири», где катались на лыжероллерах. Мы часто бегаем или катаемся на велосипедах по улицам, и нам небезразлично, как себя ведут водители», - подчеркнул Александр Бабенко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.