Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сергей Дегтярь: местные товаропроизводители способствуют развитию региона

Сергей Дегтярь: местные товаропроизводители способствуют развитию региона

Тюмень. Конкурс «Лучшие товары и услуги Тюменской области» способствует продвижению местной продукции на российский и международный рынки. Об этом на подведении итогов всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России» и областного конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» заявил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.
По его словам, тюменский регион - одна из наиболее динамично развивающихся территорий России, которая имеет колоссальный потенциал. Свою лепту в развитие области вносят и местные товаропроизводители. «Быстрый и устойчивый рост возможен только тогда, когда производятся конкурентоспособные товары и услуги. 10 лет назад мы приняли решение о проведении конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области». Он выявил существующих и помог прийти на рынок новым предприятиям, производящим товары и услуги самого высокого качества», - сказал Сергей Дегтярь.
Он добавил, что отличительный знак «Лучшие товары и услуги Тюменской области» стал узнаваемым для потребителя. Более 100 организаций и индивидуальных предпринимателей имеют право ставить такой знак на свою продукцию. Отметим, что в 2011 году на участие было подано 322 заявки от 144 предприятий. Традиционно свои товары и услуги представили предприятия Югры и Ямала. «Количество участников за 10 лет проведения конкурса возросло в три раза. Это говорит о значимости и престижности проекта», - заметил Сергей Дегтярь. Два предприятия ежегодно принимают участие в конкурсе - ОАО «Бенат» и ОАО «Тюменский хлебокомбинат».
На основании заключения экспертной группы и по результатам работы конкурсной комиссии звание лауреата конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» присвоено 78 наименованиям продукции и услуг 66 предприятий. Дипломантами стали 99 наименований продукции и услуг 88 организаций. Предусмотренные номинации: «Продукция производственно-технического назначения», «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары для населения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги».
По итогам всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России» лауреатами стали 43 наименования продукции и услуг 35 предприятий Тюменской области. Местные производители одержали победу в номинациях «Продукция производственно-технического назначения», «Производственные товары», «Промышленные товары для населения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.