Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество По улицам Тюмени пройдет крестный ход

По улицам Тюмени пройдет крестный ход

Тюмень. Крестный ход от Знаменского кафедрального собора до Спасского храма пройдет на праздник Нерукотворного образа Спаса 29 августа. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Тобольско-Тюменской епархии.
В 8 часов 30 минут в Знаменском соборе состоится Божественная литургия, которую возглавит архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. В 11 часов 30 минут начнется крестный ход, который пройдет по ул. Семакова и Ленина. В 11 часов 45 минут на площади у храма, в котором пока не проводятся богослужения, будет совершен молебен. Пройдя по ул.Челюскинцев и Володарского, крестный ход возвратится в Знаменский собор.
Праздник Нерукотворного образа Спаса установили в честь событий 944 года, когда в г.Константинополь из Эдессы перенесли образ Христов. Во времена земной жизни Иисуса Христа его лик отобразился чудесным образом на полотенце (убрусе) и был послан Им Эдесскому царю Авгарю в благословение и для исцеления от болезни. Данный образ является первой нерукотворной иконой Спасителя.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.