Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Открытый чемпионат по ледолазанию пройдет в Тюмени

Открытый чемпионат по ледолазанию пройдет в Тюмени

Тюмень. Открытый чемпионат Тюменского нефтегазового университета по ледолазанию пройдет в Тюмени 24-25 декабря.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» управление информационной политики Тюменского нефтегазового университета, в мероприятии примут участие призерка чемпионата мира по ледолазанию Мария Красавина, обладатель кубка России 2011 года, выпускник ТюмГНГУ Станислав Лобзов, чемпион России по ледолазанию Николай Кузовлев, мастер спорта по скалолазанию, студентка ТюмГНГУ Юлия Каплина и другие альпинисты Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска. Оцениваться будут скорость и трудность восхождения.
По словам организатора мероприятия, руководителя центра массово-спортивной работы ТюмГНГУ Андрея Селиванова, далеко не у всех есть опыт сооружения искусственной наледи, которая представляет собой 15-метровую сосульку. Работа по ее изготовлению не менее достойна внимания: на металлическую конструкцию укрепляют деревянную доску и в течение двух недель терпеливо с помощью поливочных пистолетов подготавливают вертикаль для ледолазов. Надежность «сосульки» не вызывает сомнений - у Андрея Селиванова шестилетний опыт ее изготовления, да и нынешняя ледяная вертикаль уже проверена альпинистами.
Добавим, 24 декабря в 12 часов соревнования начнутся в детского-юношеском центре «Алькор», а 25 декабря - в 13 часов на стадионе «Патриот».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.