Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Губернатор призвал тюменцев бережно относиться к набережной

Губернатор призвал тюменцев бережно относиться к набережной

Улица Республики, Цветной бульвар, новый драмтеатр, набережная – эти объекты формируют лицо города, становятся визитной карточкой областной столицы. Именно по ним потенциальные инвесторы судят, насколько современным выглядит областной центр, как в нем развита инфраструктура, когда принимают решение о вложении своих капиталов в тюменские проекты. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«По нашим оценкам только за счет благоустройства Тюмени нам удалось привлечь в регион миллиарды инвестиций, которые работают на каждого жителя не только Тюмени, но и других территорий области», – отметил глава региона. И, конечно, все это делает город еще более красивым, благоустроенным и уютным для горожан. Здесь они любят отдыхать сами, сюда с удовольствием приглашают своих гостей.
Настоящим украшением Тюмени стала набережная Туры. К Дню города была введена в эксплуатацию первая очередь этого масштабного объекта протяженностью 1332 метра от моста Влюбленных до моста по улице Челюскинцев. Здесь обустроены смотровые площадки, прогулочные пешеходные зоны, фонтан, спуски для маломобильных групп населения, установлены скульптурные композиции, посвященные истории тюменского края, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.
Впереди – продолжение строительства набережной. Вторая ее очередь длинной 700 метров протянется от моста по ул. Челюскинцев до здания железнодорожной станции «Тура» (так называемый «Царский причал»). На ней также предусмотрены пешеходные зоны. Кроме того, расположатся вспомогательные здания для обеспечения ее электро и водоснабжения. Ведутся работы и на третьей очереди набережной. Это участок протяженностью 700 метров от Свято-Троицкого монастыря до моста Влюбленных. Здесь разместятся прогулочные зоны, трехуровневая автостоянка, причал для прогулочных судов.
Набережная становится популярным местом отдыха. Жаль только, что после него зачастую она приобретает, мягко выражаясь, неприглядный вид. Владимир Якушев обратился к тюменцам: «Набережная – замечательный красивый объект и важно, чтобы все относились к ней бережно, с любовью, как и к другим знаковым местам Тюмени. Это наш город, наш общий дом. Пусть он будет ухоженным и чистым».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.