Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы чаще болеют краснухой

Тюменцы чаще болеют краснухой

В 2012 году в России зарегистрирован рост заболеваемости краснухой в 3,2 раза. В Тюменской области за семь месяцев было зарегистрировано 12 случаев заболевания против двух случаев в 2011 году. Об этом «Вслух.ру» сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области. Болеет краснухой непривитое взрослое население.
По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в стране в 12,2 раза увеличилась и заболеваемость корью, в том числе среди детей до 14 лет – в 32,4 раза. За семь месяцев зарегистрировано 2060 случаев кори в 56 субъектах Российской Федерации. Тюменскую область эта напасть пока обошла стороной.
Эпидемиологи напоминают, что корь является в высокой степени заразной и тяжелой инфекционной болезнью. После перенесенного заболевания могут развиться такие осложнения, как слепота, энцефалит, тяжелая диарея и связанное с ней обезвоживание организма, ушные инфекции и тяжелые инфекции дыхательных путей, такие как пневмония. Заболевание передается воздушно–капельным путем.
Основной мерой профилактики кори является иммунизация. В плановом порядке в соответствии с национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, прививки против кори проводятся двукратно: детям в возрасте 12 месяцев (вакцинация) и в 6 лет (ревакцинация).
Что касается краснухи, прививки против нее проводятся в соответствии с национальным календарем детям в 1 год и 6 лет и взрослым в возрасте от 18 до 25 лет не болевшим, не привитым ранее. Их делают бесплатно в государственных лечебно-профилактических учреждениях области.
Специфических лекарственных средств лечения кори и краснухи нет, поэтому только прививка сможет защитить от этих инфекций.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.