Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменских усыновителей готовы поддержать в «Семье»

Тюменских усыновителей готовы поддержать в «Семье»

Тюмень. 80 часов практических и теоретических занятий необходимо посетить россиянам, желающим усыновить ребенка. Соответствующие поправки в Семейный кодекс вступят в силу первого сентября. Об этом сообщила начальник агентства развития семейных форм устройства несовершеннолетних областного центра «Семья» Анна Матвеева.
«Раньше желающим усыновить ребенка необходимо было пройти 16 занятий в «Школе замещающего родителя», теперь количество часов увеличилось. Эти занятия необходимы, здесь с будущими родителями работают психологи, педагоги, социальные и медицинские работники. Проводят тренинги, готовят к тем трудностям, с которыми придется столкнуться», - отметила она.
Главная цель работы «Школы замещающего родителя» - обеспечить комфортное проживание детей в новых семьях, причем специалисты готовы оказать помощь не только потенциальным усыновителям, здесь также работают с семьями, где уже есть приемный ребенок.
«Накануне нового учебного года к нам обращаются те, у кого дети идут в первый класс. Понятно, что родители сильно переживают. Мы рассказываем, как лучше адаптировать ребенка к школе, летом проводили диагностику готовности детей к школе. Другими словами, работа с семьями не прекращается после того, как ребенка усыновили, мы всегда готовы помочь», - рассказала Матвеева.
По словам Анны Матвеевой, после занятий в «Школе замещающих родителей» некоторые пары принимают решение повременить с усыновлением и это вполне нормально.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.