Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские ветераны проходят углубленную диспансеризацию

Тюменские ветераны проходят углубленную диспансеризацию

Тюмень. 2 тыс. 360 ветеранов и участников Великой Отечественной войны в Тюменской области прошли углубленное диспансерное обследование по данным на 1 августа. Всего за 2012 год врачи планово осмотрят 5 тыс. 433 ветеранов.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба главного федерального инспектора Тюменской области, лечебно-профилактическая помощь оказывается в 56 учреждениях Тюменской области, в том числе в 29 ЛПУ областной столицы. В административных районах оказание медицинской помощи ветеранам организовали в областных больницах, расположенных на территории, в подчинении которых находятся 22 участковые больницы, 39 амбулаторий, 681 фельдшерско-акушерский пункт, два отделения сестринского ухода.
Маломобильным ветеранам помощь оказывают по выездной форме. На дому проводятся осмотры не только терапевтом, но и узкими специалистами, а также диагностические исследования и лечебные мероприятия. В Тюменской области по данным на 1 августа зарегистрировано 4 тыс. 256 ветеранов, нуждающихся в помощи на дому, или 17% от общего числа.
Кроме того, за 7 месяцев 2012 года граждане получили бесплатных лекарственных средств на сумму 10 млн 313 тыс. 300 рублей. Средняя стоимость бесплатного рецепта составила 293 рубля. За это же время труженикам тыла оказали меры социальной поддержки льготными лекарственными средствами на сумму более 845 тыс. 250 рублей, реабилитированным гражданам - на сумму 492 тыс. 940 рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.