Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменских детей-сирот горожане собирали в школу

Тюменских детей-сирот горожане собирали в школу

Школьную канцелярию для детских домов, а также для неблагополучных семей города собрали в Тюмени. Напомним, ТРЦ «Фаворит» совместно с благотворительным фондом «Милосердие» и гипермаркетом «Райт» выступили инициаторами проведения социальной акции: «Собери ребенка в школу».
Тюменцы приносили в торговый центр старые учебники, специально купленные новые тетради, альбомы, ручки и т.п. Кто– то оставлял посильную помощь в боксе для пожертвований. В итоге активисты собрали сумму 3 400 руб., на все средства организаторами были приобретены школьные принадлежности.
Актив «Милосердия», сотрудники ТРЦ «Фаворит» передали школьные наборы в детский дом № 66 и в школу-интернат «Горизонт». «То, что такие школьные сборы социально неблагополучных детей становятся массовыми и ежегодными – замечательный показатель нравственности граждан, людям не безразлично, как дети, не важно, свои или чужие, отправятся в школу, все ли у них есть для учебного процесса. Все дети должны иметь шанс на равный старт в жизни, все хотят получить внимание и заботу, чувствовать себя нужными. Мы благодарим каждого, кто смог прийти в эти дни и оказать им поддержку», – сказал председатель попечительского совета АНО «Милосердие» Сергей Морев.
Помимо школьной канцелярии, ТРЦ «Фаворит», совместно с гипермаркетом «Райт», подарили детям праздничное настроение с большим количеством воздушных шаров и сладостей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.