Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Железную дорогу на территории области отремонтируют

Железную дорогу на территории области отремонтируют

Екатеринбург. Более 79 км железнодорожных линий отремонтировали в тюменском регионе Свердловской железной дороги в ходе летней путевой кампании. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба СвЖД - филиала ОАО «РЖД».
В 2012 году основные силы направили на ремонт находящихся на Транссибирской магистрали Тюменского и Ишимского участков пути - с интенсивным движением пассажирских и грузовых поездов. В настоящий момент работы ведутся на участках Ялуторовск - Заводоуковская, планируется отремонтировать 22 км пути.
Во время ремонта на ряде участков асбестовый балласт заменяют щебеночным, который является более надежным и долговечным. Одновременно производятся операции по вырезке балласта, укладке разделительного слоя и рельсошпальной решетки, смене стрелочных переводов. К ремонтным работам привлекаются высокопроизводительные виды техники, в том числе выправочно-подбивочно-рихтовочные машины, машины для вырезки старогоднего балласта, кран для укладки стрелочных переводов.
Для выполнения установленных объемов работ предусмотрены «окна» - перерывы в движении поездов, предоставляемые для ремонта железнодорожного полотна. В связи с этим специалисты СвЖД разрабатывают вариантные графики, которые позволят регулировать движение поездов и не допускать сбоев в перевозочной работе.
Летняя путевая кампания продлится в тюменском регионе СвЖД до 1 ноября.
Всего в 2012 году различными видами ремонта планируется обновить более 100 км железнодорожных линий. Капитальные вложения в реконструкцию железнодорожного пути составят около 1 млрд 600 млн рублей. В целом на Свердловской железной дороге с начала летней путевой кампании отремонтировали более 300 км железнодорожных линий.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.