Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дети предложили решение проблемы бродячих животных

Дети предложили решение проблемы бродячих животных

В образовательных центрах Тюмени прошли заседания экологических клубов, посвященные Дню защиты городских бездомных животных. В одном из них поучаствовали дети до десяти лет. Они предложили свои варианты решения этой проблемы, сообщает тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи».
По данным центра защиты прав животных «Вита», в России насчитывается около 120 тысяч бездомных животных. Восьмилетняя Аня Литовка написала письмо главе администрации Тюмени Александру Моору. Девочка предлагает сделать много плакатов с фотографиями милых котят или щенят, говорящих: «Не бросай меня! Я без тебя умру!» А Алиса Патицына уверяет, что бродячие собаки намного реже кусают людей, чем домашние, ведь у них нет ни сил, ни смелости сделать это – им бы еду найти.
Фёдор Биктеев выступил с докладом «Берегите животных!» «Люди часто заводят себе домашних животных, совершенно не понимая, какую ответственность они на себя берут, – считает мальчик, – когда они осознают, что уход за своим животным требует немалых усилий, люди просто избавляются от них».
Семилетняя Настя Клепцова рассказала о женщине, живущей по соседству. Та подбирает всех бездомных кошек и собак. «Она делала доброе дело, – говорит Настя, – но в подъезде стало плохо пахнуть, и на эту добрую женщину часто жаловались в милицию. Животных забрали в приют, но приюта в городе на всех бедняжек не хватает». Юная тюменка ратует за возведение ещё нескольких приютов для бездомных животных. По мнению девочки, в них могут работать и школьники.
Школьники предлагают свои идеи и очень надеются, что их голоса услышат взрослые.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.